1 сентября 2020 года в нашей школе проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.
В связи с действием ограничений, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), при проведении открытого урока были использованы дистанционные методы, в том числе видео-уроки, представленные на интернет-сайте Главного управления МЧС России по Калининградской области.
Это мероприятие организовано в рамках Месячника безопасности и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций учащихся и педагогического коллектива.
В школе № 1 города Светлого в этот праздничный день на торжественной линейке после приветственного слова директора перед детьми и их родителями выступил инспектор по пропаганде.
В основном выступление было обращение к родителям – им напомнили о необходимости постоянного контроля над свободным времяпрепровождением детей на улицах и дорогах. Инспектор ГИБДД попросила рассказать своим детям о безопасном маршруте из дома до школы и обратно, а также порекомендовал лично пройти с ними данный путь и наглядно показать, где на дороге их может ожидать опасность.
В заключении сотрудник ДПС поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал ребятам безопасных дорог, отличной учебы и успехов в наступившем учебном году. В подарок ребята получили закладки для книг с информацией о безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.